每日盤前新聞2026/10/22 08:10:10 ET

地緣政治緊張局勢與AI角力加劇市場動盪:避險資產與科技巨頭正面交鋒!

今日公布財報的公司

SymbolPriceChangeMarketCap
PG157.0000-1.46%364659552984
UNP287.87000.09%171016513609
WDC378.51003.89%141684998730
LMT551.51000.51%127283544410
BX109.5700-0.70%126114880225
VLO436.75000.77%125752318592
NEM117.18000.32%123471660316
SPOT525.3400-0.14%108001606255
CMCSA22.0800-1.25%78145363732
BCS22.60001.21%75322400757
NSC328.09000.77%73691638720
BE238.53007.13%70253525310
HON214.73000.66%68056526200
NDAQ96.12001.39%53728904997
NOK9.26002.66%50012259920
FIX1401.27000.30%49316716761
BBD4.0500-0.86%43123430693
BBDO3.76001.90%42020122622
ROP397.5600-0.16%39319041804
CBRE134.93000.52%39072394959
PCG13.1500-0.23%35241583382
HBANL24.6500-0.12%34004296179
HBAN15.72001.16%31760921065
HBANP14.9950-0.23%31760921061
HBANM19.22000.10%31760921053
VRSN307.25000.23%27775400000
DTW17.7300-1.23%26978609188
DOV199.84001.37%26914451200
DGX238.68000.66%26343827640
OMC80.5000-0.75%22084853000
DOW30.3800-1.01%21944710800
PHM112.8900-1.43%21504004390
SSNC87.09000.20%20436103950
SNA368.91000.68%19082653315
CRS368.1600-1.17%18245494176
TSCO32.6900-0.67%17032802079
FITBI25.36000.04%16626421760
NVR5900.0000-1.30%15801102700
ALLE158.98001.24%13519150464
DECK85.4900-2.15%11642199180
TTMI102.15006.95%10761386458
BPOP162.25000.87%10348061787
ORI40.13001.13%9688706290
FCFS216.75000.92%9400837650
R240.31001.23%9215143539
REXR-PB21.43002.73%8737410391
KNSL376.70001.27%8580632698
COLB29.20000.72%8453118687
REXR36.8000-0.84%8413748202
REXR-PC19.7601-0.28%8413748183
AAL12.23501.03%8099202350
APPF217.2000-2.91%7692652112
ASR252.80001.95%7459660573
MSM132.82002.54%7417505566
VLY13.02001.01%7194920043
VLYPN25.1000-0.29%7194920020
MXL75.79003.10%6873636946
SLMBP72.99001.36%6545143076
UBSI47.18000.08%6426529340
POOL172.44000.43%6266598413
FSV136.5900-1.39%6245236275
RNG82.42000.98%6077372550
CMSC19.5300-0.51%5984402130
GBCI44.69000.43%5819172180
SIGI91.08001.83%5425555359
SIGIP14.9300-0.47%5425555356
ABCB80.6200-0.07%5410185608
VLYPP24.8900-0.36%5358252246
VLYPO24.3200-0.01%5288323103
BYD70.6100-1.41%5130198783
EBC21.51000.19%4915293120
ASB29.18000.31%4842176734
ASB-PF17.9000-0.72%4792436577
ASB-PE18.3600-1.02%4777798528
ENVA180.05000.33%4482951699
ITGR126.70000.00%4307428136
SLM22.83002.56%4292040000
BC-PC22.4700-0.66%4242935567
FBP27.3400-0.87%4173950447
BFH108.63003.84%4173488559
ASBA24.5200-1.05%4044230720
KRC34.4300-1.11%4004518457
WSFS76.8100-0.65%3947112280
BMI132.21002.48%3832351042
COCO63.50002.80%3644714771
LAZ37.37001.91%3641728922
RHI34.64002.33%3545813722
FIBK35.67000.31%3399515332
CURB26.9100-0.92%3095673253
VTMX36.2000-1.42%3062584907
DTG14.6207-1.84%3038239943
DTB14.5300-0.89%3019392120
KN34.92001.75%2982528584
AMBP4.5900-0.33%2743471981
CUBI76.31000.38%2578041778
VC84.8300-3.36%2264570782
MBINN18.8300-0.32%2194002456
MBINL23.2500-0.90%2194002455
MBINM25.27000.68%2194002452
HTH36.5000-0.57%2090954221
SRCE85.8100-0.66%2066459258
XPRO16.77002.51%1884095229
SAM181.8100-1.30%1871130341
STBA48.8600-0.77%1723071939
BY37.3900-0.61%1689520244
TCBK52.7900-0.15%1687518398
HUBG26.0500-0.08%1578072712
CNOB30.8800-0.23%1553875424
CNOBP25.2700-0.02%1553875422
AMAL47.8200-0.29%1429822782
BHRB69.4700-0.97%1402390890
UVE47.7300-0.33%1328344992
AMTB29.13000.24%1141600505
HFWA27.6800-0.61%1132543808
LNN106.5900-0.21%1083903051
MRTN12.66001.12%1033836730
ORC4.8700-0.81%961373624
THRM28.4400-2.84%873255888
SPFI43.4000-0.87%817617157
SHBI22.8500-0.35%762557055
CUBB21.65001.77%739739365
CASS54.90000.22%703057580
MSBI32.59000.09%676310939
MSBIP24.9800-1.54%676310918
CARE30.37000.63%673117643
ACNB63.64000.08%647214345
BWMX15.8900-1.43%627417492
GCBC34.5700-1.03%588571535
IIIN30.39000.33%588297126
KRNY9.06000.00%572349872
CIVB26.7500-0.59%555953275
CWBC25.5800-0.54%538574238
CZNC25.6300-0.25%459670641
AVBC22.20000.54%443340793
FRBA17.7800-0.95%440126689
ULH16.63003.16%438496597
USCB22.2900-0.89%411795936
PCB28.0300-0.50%393670194
NECB28.25000.36%388892325
FRST15.5800-0.57%386369978
WSBF19.6200-1.11%352709289
CFFI105.70001.23%343703739
BCML31.1300-0.42%339942713
LVWR1.64000.61%336876429
JAKK29.27000.24%334995150
FPH4.3000-3.15%308667992
PINE17.1200-3.28%307054048
MYFW29.5400-1.40%288461911
NKSH44.04000.07%280562105
RMBI15.5300-0.26%249064596
EFSI45.90000.48%248393129
UTMD74.7200-0.47%237147830
MRBK18.4000-0.43%219493600
OPBK14.6300-0.61%218463938
TROO1.67002.45%204007200
CBFV37.60000.13%191067408
SBFG30.07000.57%188027469
MNSBP23.5000-3.77%169481601
GSIT4.11001.99%157957945
ELME1.76000.00%156389904
ULBI6.2100-1.27%103478900
AUBN26.75001.10%93204811
MWC1.5200-7.32%90317509
HFBL24.04000.17%72855480
CLST16.94500.09%68352588
KOSS3.4700-2.53%32848540
DAIO2.59000.39%26924604
BBBYW0.1750-42.00%16682820
CNSY1.73002.98%13130051
SCKT0.5330-0.89%4419465
FITBP23.01000.22%2761200
INT14.54002.90%696393
FITBO18.0300-0.06%180300

6-K/8-K表格更新

VBIO

Valion Bio, Inc. 公布 Dean Zikria 出任暫代執行長後的首 30 天議程,重點聚焦於推進 Entolimod 及其他管線資產,並為 Velocity Bioworks 評估策略合作夥伴關係。Entolimod 為針對急性輻射症候群的主打生物製劑,已獲得可觀的政府資金及 FDA 資格認定,目前正於多項應用領域持續開發中。公司正為 Velocity Bioworks 積極開拓新客戶關係,以提升設施利用率並創造服務收入,同時評估各項策略性機會以釋放其價值。

QIND

Quality Industrial Corp. (QIND) 已透過與 Al Shola Gas (ASG)、其股東及 Fusion Fuel Green PLC 簽訂協議,重組其持有 ASG 51% 股權之收購價款支付義務。此次重組取消了 QIND 的債務及融資承諾,引入來自 ASG 的季度股息,並賦予 QIND 收購剩餘 49% 股權的選擇權。Fusion Fuel 將向 ASG 股東發行 500,000 股 A 類普通股,價值 200 萬美元,惟須待 Nasdaq 核准及政府機關批准;若股份未能發行,則須於 2026 年 12 月 31 日前採行替代付款方式。收購總價款維持 1,000 萬美元不變,其中 698 萬美元須於 2027 年 12 月 31 日前支付。

UNP

Union Pacific Corporation公布2026年第三季淨利成長16%至21億美元,稀釋後每股盈餘(EPS)升至3.49美元。調整後淨利與EPS均成長15%,營收車皮量及不含燃油附加費之貨運收入皆增加6%。該公司營業比率達59.1%,並重申至2027年EPS高個位數成長目標,凸顯其卓越營運與強勁的現金創造能力。

NDAQ

Nasdaq, Inc.公布2026年第三季強勁的財務業績,淨營收達15億美元,按報告基準年增13%,按有機基準年增14%。解決方案營收按報告基準年增17%,按有機基準年增18%;金融科技營收則於兩種基準下均年增16%。年化經常性收入(ARR)達34億美元,按報告基準年增12%,按有機基準年增14%,其中金融科技ARR於兩種基準下均成長18%。指數營收按報告及有機基準均年增39%,主要受過去十二個月1,410億美元淨流入所帶動。GAAP稀釋後每股盈餘為0.96美元,年增31%;Non-GAAP稀釋後每股盈餘為1.04美元,年增18%。本季,公司透過股息向股東返還1.73億美元,並透過股份回購返還3.23億美元。Nasdaq亦宣布多項策略性更新,包括於市場服務部門內成立Digital Liquidity Networks(DLN)、收購LeveL Markets,以及在金融科技部門推出全新AI驅動工具。

KRRO

Korro Bio, Inc.宣布其治療Alpha-1抗胰蛋白酶缺乏症(AATD)之候選藥物KRRO-111的臨床前試驗結果,達成超過95%的SERPINA1 mRNA編輯率,且總AAT增加六倍。該公司的OPERA平台旨在同時解決AATD的肺部及肝臟表現,並預計於2027年初進行法規送件。KRRO-111為一種GalNAc偶聯之RNA編輯寡核苷酸,採皮下注射給藥,選擇性標靶肝細胞以矯正致病性轉錄本。

VREX

Varex Imaging Corporation已同意透過合併方式由Teledyne Technologies Incorporated收購,合併後Varex將成為其全資子公司。該合併於2026年10月22日生效,已引發兩宗股東訴訟,指控最終委託書中存在誤導性揭露,另有13封要求函,要求作出更正性揭露。Varex堅稱相關主張毫無根據,並已自願揭露額外資訊,以避免延誤並將費用降至最低。

盤前選擇權數據